首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 体育馆操场残破不堪
姓名: 杨俊锋
时间: 2021-02-20 08:03
内容: 尊敬的领导你好:
    陕州区体育馆操场目前残破不堪,塑胶跑道已不见昔日平整,给市民健身运动带来了很大的困扰,也十分影响市容环境。作为一名陕州区居民,希望政府可以进行维修并加强管理。
回复部门: 教体局
回复内容: 尊敬的网友:
?????您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
????您好!您的留言已收悉。?
????经查,陕州区体育馆塑胶跑道建成于2011年12月,去年以来,由于使用频率较高和自然风化,操场上的塑胶跑道和塑料草坪出现老化脱落现象,特别是环形塑胶跑道风化加剧,塑胶脱落面积已达60%以上。针对此,一是加强对体育馆塑胶操场的管理,及时清理脱落的塑胶和草坪残片,打扫好环境卫生。二是组织人员完成塑胶操场维修改造的工程预算,积极争取资金,实施维修改造,满足居民需求。
?????感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-02-22 08:44
网站地图 申博现金百家乐 太阳城登入 申博138官网 申博登入网址
菲律宾太阳城申博88msc登入 申博线路检测中心 真钱百家乐 申博游戏官网登入
澳门新葡京赌场 申博太阳城 澳门新葡京赌场 网上百家乐
太阳城娱乐登入 申博游戏 菲律宾申博开户 申博手机下载版
太阳城申博 澳门赌场 澳门博彩公司 申博百家乐