首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 贫困户遭遇故意杀人案,政府村里答应的事没有落实到位
姓名: 张冰
时间: 2021-01-22 14:48
内容: 尊敬的领导您好
我是张茅乡南头村18年7月28日玉米地故意杀人案被害家属大女儿张兵兵,因多次向村里以及政府反应情况,一直推脱不落实,实在没办法才写信给您。
家里有一个瘫痪的父亲,一个正在上大学的妹妹,我已经嫁人,家里一直属于贫困户,14年父亲因为脑出血导致瘫痪卧床不起,母亲一直在家种地照顾父亲,供妹妹上学,妹妹一直在用助学贷,家庭收入一直处在入不敷出。18年母亲却遭遇不幸,让这个家庭雪上加霜。后来我们求助政府,政府和村里协商,在市区找一个养老院安顿我父亲,养老院费用定是1700,政府补贴300村里补贴200,还有低保地钱,我们另外再出500,实际每个月交1840,还有季节液取暖费,政府的款到2019年12月, 2020年开始政府钱一直都没到账,村里的钱一直不到账,打电话书记和村长一直推脱,现在一直拖欠养老院费用,求助扶贫办也没结果,实在没办法才求助区长您。
  
                   本人担保以上情况属实
回复部门: 陕州区张茅乡
回复内容: 尊敬的网友:
?????您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
    您好!您的留言已收悉。?
    您信中反映的问题,涉及乡政府未付款项,在办齐财务手续后全部付清。同时,村委所欠款项,待村委换届结束后由村委给予解决。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-01-25 11:12
网站地图 申博娱乐登入 申博138 申博游戏登入 太阳城网址
现金网百家乐 www.988msc.com www.138.bo 申博现金网登入
老虎机游戏 申博现金百家乐 申博登录不了 申博会员登入
太阳城代理 百家乐登入网址 ag娱乐登入 申博游戏下载
菲律宾申博开户 申博游戏登入不了 申博棋牌游戏 777老虎机游戏登入