首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 市里到温塘间快速通道沿线桥头、七里等村庄无公交停靠,群众出行困难
姓名: 王先生
时间: 2021-01-07 21:38
内容: 市5路、108、101等公交车长期不在快道沿线的桥头村、七里村停靠,不给群众提供公交服务,当地群众外出求学、工作、求医、购物十分困难,恳请领导体察民情,帮助群众解决困难。
回复部门: 陕州区政府办
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经查,根据河南省公安厅下发的《关于三门峡市部分途经国省道公交线存在严重交通安全隐患亟待治理的函》、三门峡市交通运输局下发的三门峡市公安局交通管理支队《关于部分途经国省道公交线存在严重交通安全隐患亟待整顿治理的函》文件要求,所有营运车辆在快速通道上不得随意停车上下乘客。同时,目前快速通道公交专用车道港湾式停车站尚未建设完成,下一步,待公交专用车道建设完成后, 公交公司将根据上级有关规定增设站点。
     至于您反映的市5路公交车,不在我们的受理范围之内。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-01-11 10:42
网站地图 太阳城登入 澳门百家乐 澳门大三巴赌场 申博娱乐网
www.704.com www.123msc.com 申博太阳城 申博游戏官网登入
太阳城网址 菲律宾申博开户 菲律宾太城申博 太阳城亚洲
太阳城代理 申博游戏平台 申博 申博太阳城
申博现金网址 申博游戏平台 菲律宾太城申博 申博电子游戏