首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 101、108公交车在快道沿途村庄不停车拉客问题
姓名: 张鸽
时间: 2021-01-03 16:45
内容: 陕州区公交车101路、108路在快道沿途村庄(桥头村、七里村)不停车拉客,之前不停车拉客是因为公交车走在快道上,如果停车的话会不安全,但是目前这两路公交车走的是快道辅道,并且辅道上经过修缮,设立的有公交停车站,因目前村里有年轻人上班的,老人需要出行的,村里人有车的还在少数,严重影响村民上班、出行,快道目前占用的是桥头村、七里村的耕地,虽然耕地都赔钱了,但是不能不让村民坐车吧,希望陕州区政府能为人民办实事,解决村民出行问题,谢谢!
回复部门: 陕州区交通局
回复内容: 尊敬的网友:
?????您的来信陕州区区委区政府督察局正在督促办理,请您耐心等候。
尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。 
     经查,根据河南省公安厅下发的《关于三门峡市部分途经国省道公交线存在严重交通安全隐患亟待治理的函》、三门峡市交通运输局下发的三门峡市公安局交通管理支队《关于部分途经国省道公交线存在严重交通安全隐患亟待整顿治理的函》文件要求,所有营运车辆在快速通道上不得随意停车上下乘客。同时,目前快速通道公交专用车道港湾式停车站尚未建设完成,下一步,待公交专用车道建设完成后, 公交公司将根据上级有关规定增设站点。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2021-01-04 08:55
网站地图 777老虎机游戏 申博百家乐 太阳城会员登入 太阳城亚洲开户
辉煌国际游戏登入 太阳城娱乐网最快 申博手机客户端下载登入 申博手机版下载网址
申博网址 申博开户 申博娱乐手机版 777老虎机游戏
申博游戏手机下载 老虎机游戏 菲律宾太城申博 申博直营现金网
申博app下载 太阳城亚洲开户 太阳城申博 盛618官网